FIKO SAUTONNE TROTTEUR FRANCAIS de 7 ans
FIKO SAUTONNE
TROTTEUR FRANCAIS de 7 ans
TROTTEUR FRANCAIS de 7 ans
GAINS
: 104160 €
AGE
: 7 ans
SEXE
: Hongre
POIDS
: 65 Kg
ROBE
: BAI
PERE
: TIMOKO
MERE
: SARA SAUTONNE
PROPRIETAIRE
: Ecurie de SAUTONNE
ELEVEUR
: Ecurie de SAUTONNE
CARRIERE
Courues | Victoires | Places | |
Courses | 49 | 8 | 28 |
DERNIERES PERFORMANCES :
7ème 7ème [NP] [NP] 8ème [NP] 4ème [NP] [NP] [NP]
7ème 7ème [NP] [NP] 8ème [NP] 4ème [NP] [NP] [NP]
17/02/2024 - Agen-La Garenne - PRIX PRIX DE SAUVETERRE SAINT DENIS - MONTE 2625 m - 9 partants - 27000 € - 03'16"15 | ||||
Arrivée | ||||
01 | IMPERIAL COGLAIS | JK : A. COLLETTE | ENT : | |
02 | IROKO DU LOIR | JK : A. ANGOT | ENT : | |
03 | GOOD BYE ANGOT | JK : P. GERAY | ENT : | |
04 | ISIS WILD | JK : CL. FRECELLE | ENT : | |
05 | GUADALUPE | JK : Mme L. MAGNENAT | ENT : | |
07 | FIKO SAUTONNE | JK : Mlle C. SAOUT | ENT : | |
05/02/2024 - Graignes - PRIX PRIX SORAPEL - MONTE 2700 m - 13 partants - 26000 € - 03'20"48 | ||||
Arrivée | ||||
01 | HISTOIRE JOYEUSE | JK : A. ANDRE | ENT : | |
02 | HUBINE KERYVON | JK : A. LAMY | ENT : | |
03 | FAKIR DU LEVANT | JK : A. ANGOT | ENT : | |
04 | HAMISH | JK : M. DURVILLE | ENT : | |
05 | HILLONA DE NESLE | JK : Mme CLEA ROGER | ENT : | |
07 | FIKO SAUTONNE | JK : Mlle NOEMIE HARDY | ENT : | |
27/07/2023 - Graignes - PRIX PRIX "LES MAITRES LAITIERS DU COTENTIN" - ATTELE 2700 m - 14 partants - 22000 € - 03'22"06 | ||||
Arrivée | ||||
01 | GAROU DES CHALIERS | JK : Y. LEBOURGEOIS | ENT : | |
02 | FAUSTINE NAY | JK : P.PH. PLOQUIN | ENT : | |
03 | FAKIR DU CHATEAU | JK : A. PEREIRA | ENT : | |
04 | GALAK DE LA CAVEE | JK : A. MARIE | ENT : | |
05 | GAULE ROMAINE | JK : GUILLAUME MARTIN | ENT : | |
09/07/2023 - Dieppe - PRIX PRIX DE LA VILLE D'AUFFAY - ATTELE 2550 m - 12 partants - 19000 € - | ||||
Arrivée | ||||
01 | HEIDI DU BISET | JK : G. HOUEL | ENT : | |
02 | HECKLER | JK : F. DESMIGNEUX | ENT : | |
03 | HUGOLINO | JK : N. D'HAENENS | ENT : | |
04 | GUESS LUFFY | JK : J.PH. BORODAJKO | ENT : | |
05 | GITANO DE LUISLO | JK : TH. DROMIGNY | ENT : | |
27/06/2023 - Vincennes - PRIX PRIX GARUMNA - ATTELE 2100 m - 10 partants - 12000 € - 02'31"03 | ||||
Arrivée | ||||
01 | HERMES D'ECROVILLE | JK : B.TH. MARIE | ENT : | |
02 | GABO DI ROCCA | JK : Mlle B. GRIFT | ENT : | |
03 | FEU D'AZUR | JK : L. DE NEVE | ENT : | |
04 | FULL IRON | JK : S. DEWULF | ENT : | |
05 | FABIOLA DE SALSA | JK : Mlle EMILIE DUPERCHE | ENT : | |
08 | FIKO SAUTONNE | JK : J.F. NOEL | ENT : | |
18/06/2023 - Avranches - PRIX PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANCHE - ATTELE 2700 m - 16 partants - 18000 € - | ||||
Arrivée | ||||
01 | HIGH MONEY D'AVRAN | JK : H. LECOQ | ENT : | |
02 | HONEY SWEET GIRL | JK : B. GROULT | ENT : | |
03 | HAS DE CAMBES | JK : J. LEBOUTEILLER | ENT : | |
04 | EASY GOER | JK : R. MARTY | ENT : | |
05 | GODSEND | JK : R. LAMY | ENT : | |
04/06/2023 - Bourigny - PRIX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC - ATTELE 2900 m - 13 partants - 18500 € - | ||||
Arrivée | ||||
01 | GALOU DU LUOT | JK : Mlle C. LEGRAIN | ENT : | |
02 | GALAXIE DU HOME | JK : G. BAUDOUIN | ENT : | |
03 | GENTIL COCO | JK : W. MICHEL | ENT : | |
04 | FIKO SAUTONNE | JK : E. DE JESUS | ENT : | |
05 | FLAGSTAFF | JK : F. DESMIGNEUX | ENT : | |
23/04/2023 - Cordemais - PRIX PRIX HARDI DU MENHIR - ATTELE 2650 m - 16 partants - 27000 € - 03'16"95 | ||||
Arrivée | ||||
01 | GANYMEDE DE DUSSAC | JK : E. RAFFIN | ENT : | |
02 | GETEHI DU NOYER | JK : F. NIVARD | ENT : | |
03 | FAIRE VALOIR | JK : C. CHENU | ENT : | |
04 | GACHETTE MONTAVAL | JK : A. THOMAS | ENT : | |
05 | FEUX VERTS | JK : D. BROHIER | ENT : | |
16/04/2023 - Méral - PRIX PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER - ATTELE 2700 m - 16 partants - 19000 € - | ||||
Arrivée | ||||
01 | FARANDOLA BELLA | JK : Y. DOUSSET | ENT : | |
02 | HIDALGO BOY | JK : A.J. DAVID | ENT : | |
03 | FAB RUSH | JK : A.R. MORIN | ENT : | |
04 | FLAMENCO | JK : N. BAZIRE | ENT : | |
05 | FILYGAN | JK : TH. TOUCHARD | ENT : | |
01/04/2023 - Laval - PRIX PRIX HARAS DE VAIGES - ATTELE 2850 m - 15 partants - 26000 € - 03'34"93 | ||||
Arrivée | ||||
01 | HECTOR DE BASSIERE | JK : F. TABESSE | ENT : | |
02 | GET UP DES PLAINES | JK : ANTOINE MICHEL FOSSEY | ENT : | |
03 | HERBU DU FERRON | JK : Q. LUC | ENT : | |
04 | GRABUGE | JK : A.J. DAVID | ENT : | |
05 | HERAKLION DESBOIS | JK : P. VENTURA | ENT : |